версия сайта

Взаимодействие с родителями

Достигнуть всестороннего развития ребенка невозможно без поддержки и активного участия родителей в воспитательном процессе.

А потому свою деятельность в работе с родителями я вижу во взаимодействии в вопросах воспитания и развития детей.

Взаимодействие не должно ограничиваться только психолого-педагогической помощью, еще очень важно вовлечь родителей в жизнь группы, ДОУ, сделать родителей союзниками и помощниками.

В своей работе я использую традиционные и нетрадиционные формы.

На родительских собраниях повышаю педагогическую культуру родителей, провожу консультации, индивидуальные беседы.

Вместе мы создаем традиции группы: празднование Дня знаний, Дня рождения группы , Масленицы с поеданием блинов, приготовленных родителями. Тематические развлечения с приглашением родителей, образовательные события, вовлечение родителей в проектную деятельность, родители должны  понять специфику нашей работы.  С удовольствием родители  участвуют в   благоустройстве, обновлении, озеленении площадки, оформлении группы.

Часто мы устраиваем выставки совместного детско-родительского творчества. И какие это бывают выствки! Помимо того, что такая работа сближает родителей и детей, она способствует развитию детского кругозора.

В соответствии с федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», представленные фото материалы размещены с разрешения родителей (законных представителей)