Взаимодействие с социумом

ОДНИМ ИЗ ПРИНЦИПОВ ФГОС ДО ЯВЛЯЕТСЯ: ПРИОБЩЕНИЕ ДЕТЕЙ К СОЦИОКУЛЬТУРНЫМ НОРМАМ, ТРАДИЦИЯМ СЕМЬИ, ОБЩЕСТВА И ГОСУДАРСТВА. ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ РЕБЕНКА – ЭТО МАЛЕНЬКИЙ МИР, ГДЕ ДЕТИ ВПЕРВЫЕ ЗНАКОМЯТСЯ С РАЗЛИЧНЫМИ ВИДАМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕКА: ОБРАЗОВАНИЕ, КУЛЬТУРА, МЕДИЦИНА, ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ, ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ. И ЧТОБЫ НАШИ ДЕТИ, ВХОДЯЩИЕ В ЭТОТ МИР, СТАЛИ УВЕРЕННЫМИ, УМНЫМИ, ДОБРЫМИ И УСПЕШНЫМИ, ЧТОБЫ ОНИ СМОГЛИ НАЙТИ СВОЕ МЕСТО В ЖИЗНИ И РЕАЛИЗОВАТЬ СВОЙ ПОТЕНЦИАЛ, СМОГЛИ АДАПТИРОВАТЬСЯ В МИРЕ ЛЮДЕЙ,  ЗНАКОМИМ  ДЕТЕЙ С ОБЪЕКТАМИ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ, СОЦИУМОМ БЛИЖАЙШЕГО ОКРУЖЕНИЯ.

Особое место в работе нашего учреждения отведено воспитанию патриотизма у подрастающего поколения. Ведь формирование отношения к стране и государству, где живет человек, начинается с детства.

Проведение экскурсий и прогулок по городу является одним из лучших видов деятельности для ознакомления детей с окружающим миром, неотъемлемой частью экологического воспитания и оздоровительной работы. Знакомим детей с  нормами поведения на улице, закрепляем знания о городском транспорте, правилах дорожного движения, что способствует развитию эмоционального отношения к сверстникам и окружающему миру.

Детская библиотека – одно из самых любимых мест наших воспитанников. Здесь для детей проводятся беседы, тематические занятия. Наши детки неоднократно участвовали в акциии " Спеши делать добро", посвященную всемирному дню инвалида.

Поддерживаем преемственность в работе со школой №1, проводим совместные мероприятия, целевые посещения, экскурсии.  Мы познакомились с актовым и спортивным залами, классами, частично прикоснувшись к жизни школьника. Встретились с будущими учителями.

Ни для кого  не секрет, что в театр наших воспитаников водят нечасто. Поэтому организуем театральные встречи у "себя дома".

Дата последнего обновления страницы 03.02.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»